ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ!электрическая лампа подвешена на шнуре и оттянута горизонтальной оттяжкой.найти силу натяжения шнура F1 и оттяжки F2 если масса
10-11 класс
|
лампы m=1кг,а угол альфа=60градусов


если 60° между шнуром и нормалью, то
F=0,5mg/cos60=0.5*1*9.9/0.5=9.8 H
Отв: сила натяжения шнура AB и оттяжки BC =9,8 Н
Другие вопросы из категории
средняя скорость на всем пути? (10 км/ч)
горизонту (см. рисунок). Масса самой катапульты много меньше m, коэффициент трения между платформой и землёй µ. Какое максимальное горизонтальное ускорение может сообщить грузу такая катапульта?
Читайте также
того , что отказали 1 и 2-й элемент, если вероятность отказа 1-го 2-го и 3-го элементов соответственно равны 0,2 0,4 0,3
шнура от вертикали.
мяч, ударяясь о штангу, иногда попадает в нее, а иногжда нет? При каких условиях, и как эти условия влияют на физические характеристики мяча и штанги?
Почему тонкая струйка стекающей вязкой жидкости(мед к примеру) при столкновении с горизонтальной поверхностью этой же жидкости часто образует фигуру, похожую на наматывающуюся катушку?
В 1990 году , когда в Монреале проходили гонки, один гоночный болид, проезжая над канализационным люком, поднял его крышку. Она ударила другой болид, тем самым вызвав пожар. С тех пор, когда проводятся уличные гонки, крышки люков всегда привариваются. Почему произошел этот феномен?
РЕБЯТУШКИ, МИЛЫЕ! ВЫРУЧАЙТЕ, ЭТО ВОПРОСФЫ ОДНОГО ТУРНЫРА И МНЕ ЗАВТРА НУЖНО ПОКАЗАТЬ ЛЮБЫЕ СООБРАЖЕНИЯ УЧИТЕЛЬНИЦЕ! А Я В ФИЗИКЕ... МЯГКО ГОВОРЯ "не очень"! Очень надеюсь даже на малейшую помощь! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
авните электрические сопротивления этих ламп в рабочем режиме.
1)R1 = 2R2 2)R1 = 4R2 3)R2 = 2R1 4)R2 = 4R1
женность этого поля на расстоянии 8м от заряда
2. метеллический шар заряд которого -8*10 в минус 9 степени Кл. помещен в пропан Е=2 .определить напряженность электрического поля на поверхность шара ,если радиус равен 20